> Статьи > Развитие мотогонок в России

Владимир Иванов давно мечтал стать инструктором мотошколы, и его мечта стала осуществляться с проведения тренировочных заездов на Moscow Raceway. Тренер, никогда раньше не занимался групповыми занятиями. Он заявил, что частенько к нему обращались для обретения навыков на треке, но занятия проводились в индивидуальном порядке. Сейчас он пытается открыть школу для занятия мотоспортом. Конечной задумкой Владимира является создание не просто мотошколы, а мотошколы, которая будет доступна для большинства людей. Гонщик проводит официальные занятия по мотогонкам в Испании. Однако не каждый может позволить себе поездку в Европу, только для того чтобы провести одиночное занятие. По этой причине Владимир Иванов и открывает собственную школу в Москве.
Школа научит, как безопасно кататься на треке, а впоследствии и увеличить собственную скорость во время его прохождения. Пока что нет возможности провести занятие в России и Владимир работает со своими группами в Испании. Хотя в следующем сезоне, по заявлению гонщика, обучение будет проходить на всех доступных российских треках. Качество обучения и освоения нужных навыков обещает быть на высоком уровне.
Для обучения будут допускаться гонщики любой категории. Не имеет значения сколько лет или дней вы ездите за рулем мотоцикла главное, чтобы у вас было желание заниматься. В дальнейшем новички и бывалые гонщики будут кататься на треке в разное время. Как показали первые занятия очень сложно проводить тренировку с учениками разного уровня квалификации. Дело не в профессиональных качествах Владимира, а в том, что под разный тип езды он по-разному настраивает свою мототехнику. Для новичков характерен медленный темп езды, а для этого можно использовать старые покрышки. Тогда как на таком материале за опытным пилотом просто не угонишься.
Другие интересные материалы:
![]() Покрышка MAXXIS Larsen MiMo 26"х1.9(44 — 559)M — 126 |
![]() Author Angel 16 модель ANGEL 16... |
![]() Крыло заднее GH — 325R 26 — ATB, MTB — колесо 24” —... |
![]() Камера INNOVA 700х35/43C F/V 33mm |